Навигация по сайтуНавигация по сайту

Перепады настроения

Многие люди замечают у себя склонность к перепадам настроения. Особенно это выражено весной и в межсезонье. То хочется плакать, то наступает эйфория, то опять мир начинает казаться окрашенным в темные негативные тона. И так каждые пять минут. Для беременных женщин «американские горки» в настроении совершенно нормальны. Гормоны скачут и все такое. Но вот как объяснить изменения в самочувствии и отношении к миру у взрослых и адекватных людей?

Перепады настроения нормальны, если сопровождают перемены в жизни, переживаемое нервное напряжение или вызваны несбалансированным питанием и недостатком витаминов.

Если вы замечаете за собой приступы плохого настроения, страдаете бессонницей, учащенным сердцебиением, случаются судороги в мышцах ног – это значит, что в организме наблюдается недостаток магния.

Потребность в магнии в весенне-летний период возрастает в два раза. И того количества, что человек получает с пищей, ему не хватает. Содержится магний только свежесрезанной зелени, фасоли, отрубях, сухофруктах, словом, в той пище, которую весной так мало потребляют. В связи с этим пациентам, страдающим перепадами настроения, бессонницей и прочим назначают витамины и микроэлементы с содержанием магния. Для того, чтобы подобрать препарат, нужно сдать анализ крови на микроэлементы, который можно сделать в любой лаборатории современной клиники или медицинского центра.

Курс препарата выписывают обычно на пять-семь дней. После чего острый дефицит магния исчезает. И состояние пациента стабилизируется. Не следует обращаться за препаратами с магнием к провизору в аптеку. Дело в том, что рассчитать дозировку и следить за состоянием пациента должен профессионал, который обычно старается назначить комплексную терапию, состоящую не только из магния, но и других необходимых микроэлементов, таких как кальций, железо, цинк и другие.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: