Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как забеременеть быстро?

Большинство женщин желают зачать ребенка как можно быстрее. Конечно, контролировать природу вряд ли получится, но желательно придерживаться нескольких советов, которые помогут забеременеть в краткий срок. В первую очередь необходимо учитывать время зачатия, позу и скорректировать свой образ жизни. Также выполнять рекомендации нужно и мужчине для выработки качественных сперматозоидов. Итак, как забеременеть быстро?

Как забеременеть – выбор времени зачатия

Зачать малыша можно только в фертильный период, который длится не более 6 дней, причем 5 из них до овуляции и 1 после нее. Овуляция бывает раз в месяц примерно в середине цикла. Поэтому для быстрого эффекта стоит ее «поймать». Для этого используют ультразвуковой контроль над фолликулами, проводят тесты на овуляцию либо измеряют базальную температуру. Она после овуляции поднимается примерно на 0,3 градуса.

Самым благоприятным периодом для зачатия считаются двое суток до овуляции и день после нее. При правильном расчете овуляции стоит пару дней воздерживаться от сексуальных контактов, чтобы улучшить качество спермы. В таком случае можно решить проблему, как быстро забеременеть, если долго не получается. Пара должна выполнять главную рекомендацию – заниматься попыткой зачатия именно во время овуляции, то есть в период между 10 и 18 днем цикла, причем считая первый день месячных.

Как забеременеть – образ жизни

Для нормальной беременности очень важно сбалансированное питание. Благодаря его коррекции можно быстро забеременеть. Например, стоит исключить большое количество сладкого, которое негативно влияет на данный процесс. Увеличение в крови глюкозы вызывает избыточную выработку адреналина, который разрушает прогестерон – гормон, подготавливающий матку к беременности.


Женщинам стоит рассмотреть советы как быстро забеременеть с помощью правильного питания:

• Исключить кофеин, сигареты, алкогольные напитки.
• Употреблять только натуральные, не переработанные продукты.
• Из рациона необходимо убрать насыщенные жиры, которые снижают активность репродуктивной и иммунной системы женского организма.
• Также нужно кушать источники жирных ненасыщенных кислот – морская рыба, семечки, орехи, соя и яйца. Они способствуют нормальной жизнедеятельности половых клеток.
• Преобладание в питании щелочной пищи и отказ от кислой создает благоприятный для оплодотворения кисло-щелочной баланс. Такой эффект, в первую очередь, создают травы, овощи, фрукты (кроме цитрусовых).
• Также стоит употреблять в пищу капусту, прополис, морские водоросли.

В первую очередь необходимо избавиться от курения и алкоголя, так как женщины с вредными привычками имеют меньше шансов забеременеть. Стоит помнить, что девочки появляются на свет с набором яйцеклеток, поэтому новые у них не образуются. Следовательно, все токсические вещества оказывают негативное влияние на яйцеклетки. Это может вызвать патологии плода, его гибель, длительное отсутствие беременности и т.д. Стоит отметить, что мужчина также должен выполнять эти указания, ведь неправильное питание и вредные привычки ухудшают качество сперматозоидов.

Кроме этого, планирующая женщина должна знать, что для зачатия рекомендуется хорошо спать ночью и бодрствовать днем. Данный совет заключается в том, что в темноте вырабатывается пролактин, который негативно влияет на возможность забеременеть.

Как забеременеть – поза для зачатия

Сперматозоиды передвигаются с помощью жгутиков, преодолевая огромное количество препятствий. Следовательно, быстро забеременеть можно в любой позе. После того, как семенная жидкость попадает во влагалище, сперматозоиды устремляются к матке. Причем попадают они туда в течение нескольких минут. После полового акта некоторая часть спермы вытекает, и беспокоиться не стоит.

Однако при некоторых индивидуальных особенностях организма (загиб матки, ее отклонение кзади) желательно использовать определенную позу, которая поможет зачать ребенка. Для максимального контакта шейки матки со спермой стоит прижать к животу ноги. Женщине с загибом подходит поза, в которой партнер сзади. Чтобы вытекло меньше спермы, врачи рекомендуют после семяизвержения немного приподнять бедра.

Также специалисты советуют после полового акта полежать на спине примерно полчаса. Женщине рекомендуется поднять ноги вверх, положив бедра на подушку. Конечно, эту рекомендацию можно не соблюдать, если у семейной пары идеальное здоровье. Кроме этого, после эякуляции нежелательно вскакивать с кровати, лучше всего, отдохнуть некоторое время. Также существует совет – постоять в позе березки.

Женщины всегда стараются забеременеть быстрее. Это возможно, если у планирующей пары хорошее здоровье. Для этого необходимо соблюдать вышеперечисленные рекомендации, подобрать позу для зачатия и учитывать свой образ жизни.
Опубликовано: 15.03.2016 в 16:11

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: