Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лечение простатита народными средствами

Народные средства при лечении простатита являются дополнением к основному лечению и помогают не только убрать неприятные симптомы, но и укрепить иммунитет. Применение средств народной медицины в лечении простатита ускоряет выздоровление от острого простатита и позволяет вызвать более длительную ремиссию при хроническом простатите. Однако не стоит забывать, что главное условие при лечении народными средствами это индивидуальный подбор того или иного средства, использование одновременно не более 2-3 рецептов средств народной медицины, курс лечения длительный, а эффект достигается только при регулярном применении выбранных вами средств.

Рецепты из лука при лечении простатита народными средствами.

  1. 1) 2 луковицы средних размеров измельчить до консистенции «кашицы». Залить 0,5 литра кипятка, укутать, принимать через 2 часа после приготовления по 50г каждый час.
  2. 2) Взять 100г. меда, 300г кашицы лука и 600г сухого белого вина, настаивать содержимое 7 дней в темном и прохладном месте, периодически встряхивая, затем процедить, принимать по 2-4 ст. ложки 3 раза в день перед едой, при хроническом простатите курс не менее 2 недель.
  3. 3) Взять лук и пропарить его на картофельном пару (в дуршлаге над кипящей картошкой) принимать 2-3 раза в день во время еды.
  4. 4) Измельчить семена лука, взять в равных пропорциях с медом, перемешать, принимать по 1 ч.л. 3 раза в день.
  5. 5) Лук можно есть и в свежем виде по 1 луковице среднего размера в день, или пить сок по 1 ч.л. 3-4 раза в день до еды.

Чеснок при лечении простатита народными средствами: измельчить 5 зубчиков чеснока, залить 0,5 литра кипятка укутать и оставить на 1 ночь, процедить, принимать по ¼ стакана 1-2 раза в день до еды. Курс лечения не менее 3 недель.

Ректальные свечи при лечении простатита народными средствами.

Сделать крутое тесто из 1 яйца, 1 ч.л. меда и 3 ст.л. ржаной муки, скатать свечи в полмизинца, положить в морозильник, ставить утром и вечером после опорожнения кишечника( предварительно достав свечу из морозильной камеры, на несколько минут, что бы свеча немного подогрелась) 1 месяц, через неделю перерыва курс повторить.

Выпарить 40г прополиса в 200мл 96% спирта, 0,1 г этого экстракта и 2 г масло какао перемешать и сделать свечи, вводить в прямую кишку вечером, курс лечения до 3 месяцев, через 1 месяц перерыва курс можно повторить.

Тыква при лечении простатита народными средствами.

Взять тыкву средних размеров, выбрать из неё все семечки,прокруить через мясорубку и добавить меда, лучше подойдет жидкий мед. Все перемешать, скатать шарики, которые пинимать по 1 за 40 минут до еды. Держать во рту до полного рвстворения, водой не запивать. Хранить такие шарики в холодильнике, использовать все, после недели перерыва, курс повторить.

Взять в равных долях тыквенный, морковный и яблочный сок, пить по 1 стакану утром и днем за 30 минут до еды не менее 1 месяца.

50-60 тыквенных семечек съеденных ежедневно в течение 2 месяцев, наполнят организм цинком , что поможет остановить разрастание соединительной ткани в простате и аденоме простаты, тем самым болезнь перестанет прогрессировать.

Рецепты из других средств народной медицины в лечении простатита.

  • 1 стакан измельченных ядер грецких орехов, соединить с 1 стаканом жидкого меда, нарезать 1 лимон вместе с цедрой, все смешать, можно добавить мелко порезанную свежую петрушку 100-200гр, поместиь в сухую плотно закрываемую посуду, хранить в холодильнике, принимать по 2-3 ст.л. после еды 3-4 раза в день не менее 2 месяцев.
  • в жидкий мед добавить тыквенные измельченные семечки, зелень петрушки, хранить в холодильнике, принимать по 1 ст.л перед едой 3 раза в день 1 месяц, курсы повторять 3-4 раза в год.
  • по 1 ч.л. любого меда утром натощак ежедневно в течении года прекрасно поможет поддержать иммунитет после перенесенного острого простатита.

Микроклизмы при лечении простатита народными средствами.

  1. 1)после опорожнения кишечника сделать микроклизьму 40-50 мл пихтовой воды подогретой до 38гр, курс лечения 1-1.5 месяца.
  2. 2)заварить по 10гр сухой ромашки и зверобоя на 1 стакан кипятка, охладить, добавить воды до 40мл вводить в прямую кишку после опорожнения кишечника ежедневно 1 месяц.

Целебным эффектом для мужской репродуктивной системы обладает петрушка. Кушать её предпочтительно в свежем виде, добавляя в салаты и приправы. На зимнее время можно заморозить целебную траву и добавлять в первые блюда , украшать «зимние» салаты, посыпать отварной картофель. При желании можно выращивать петрушку дома в горшочке и постоянно наслаждаться молодой, зеленой, ароматной лечебницей.

Классификация, проявление, лечение и профилактика простатита изложены в статье « Простатит симптомы,лечение, профилактика», советую ни в коем случае не пренебрегать комплексным лечением простатита, и прислушиваться к советам вашего лечащего врача.Будьте здоровы!

Опубликовано: 05.11.2011 в 11:23

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Алекс (добавлен: 09 ноября 2011г. в 11:23:42)
попробовал тыквенные семечки в смеси с медом , оказалось очень вкусно ! О результатах отпишусь после курса.

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: