Навигация по сайтуНавигация по сайту

Реабилитация при гипертонической болезни

  Реабилитация больных с гипертонической болезньюЧто означает выражение «реабилитация?» Конечно, оно означает восстановление.

То есть, исходя из названия статьи, якобы существует некая иллюзорная реабилитация при гипертонической болезни.

То есть, существует некая программа действий по отношению к больному человеку, страдающему высоким артериальным давлением. Существует алгоритм восстановления (после чего, вот только?) после перенесенного тяжелого заболевания.

«Перенесенного?» – отпадает в корне: болезнь продолжает оставаться в организме и делать свое черное дело.

Заболевания имеющегося, но с пониженным артериальным давлением крови при помощи химических препаратов?

Тогда о какой реабилитации может идти речь? Возможно будет продолжаться сокровенный диалог между больным и врачом о пользе дальнейшего употребления химических препаратов.

Может это имеется в виду, когда предлагается так называемая реабилитация при гипертонической болезни?

Но нет, авторы такого лукавого выражения, которые ни на грош не уверенные в победе над гипертонией все-таки изготовили радующий обе стороны рецепт реабилитации, состоящей из услады, комфорта и, конечно же, приема химических препаратов.

Как ни странно, но при такой реабилитации высокое артериальное давление понижается и больной, упоенный негой и усладой, уверенный в дальнейшем успехе, ретируется.

Именно в гипертрофированной усладе, неге и комфортности и видится современная реабилитация при гипертонической болезни.

Еще, правда, рекомендуются кое-какие физические нагрузки в лице ЛФК, после занятий которых может понижаться сосудистое артериальное давление. И это человека окрыляет полностью: болезнь взята под контроль, артериальное давление также удерживается в разумных пределах.

Но стоит только гипертонику вернуться в свои родные пенаты, то сразу без проволочек артериальное давление возвращается к прежним высоким величинам.

Грамотная реабилитация при гипертонической болезни должна включать в себя разумные, как физические, так и психологические нагрузки к которым можно отнести аэробные упражнения, дыхательные и энергетические тренинги, воздействия факторов Природы.

Реабилитация при гипертонической болезни – это обучение больного человека немедикаментозным способам понижения высокого артериального давления, это знакомство с Кодексом гипертоника.

Качественная реабилитация при гипертонической болезни подразумевает и правдивую информацию о заболевании, причем преподнесенной не в аспекте запугивания, страха и ужаса, а в режиме реализма, искренности, правдивости.

Реабилитация при гипертонической болезни – это реальная помощь больному человеку, вселение в него уверенности в благоприятном исходе заболевания.

Опубликовано: 26.05.2012 в 17:53

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: