Навигация по сайтуНавигация по сайту

Умывания молоком - просто и полезно

Умывания молоком - просто и полезноЕгипетская царица Клеопатра поддерживала свою неземную красоту при помощи молочных ванн. Далеко не каждая может позволить себе наполнить ванну молоком, но вот выделить 1 кружечку молочка в день для своего лица вполне реально.

Регулярные молочные умывания сделают кожу нежной, бархатистой и здоровой. Молоко поможет избавиться от проблем обладательницам разных типов кожи: избавит от стянутости и раздражений сухую и чувствительную кожу, уменьшит сальность жирной, подпитает и омолодит увядающую.

Правила молочных умываний

сми16

Утром можно заменить обычное умывание молочным; а вечером — сначала необходимо очистить кожу от макияжа и только потом умыться молоком. Молоко для умывания можно подогреть до комфортной температуры.

1342299910_vannamilk

Молоком следует умываться не спеша, несколько раз ополоснув лицо, если есть время — не вытираться полотенцем, а дать молоку впитаться в кожу, после чего (при необходимости) умыть лицо теплой водой и нанести Ваш обычный крем.

Молоко для сухой, нормальной и увядающей кожи

1) В равных пропорциях смешайте молоко и кипяченую горячую воду и умывайтесь.
2) В 200 мл теплого молока растворите 0,5 ч.л. меда, смочите ватный диск в данном растворе и круговыми движениями протирайте кожу.

Молочные умывания для жирной и проблемной кожи

1) В равных пропорциях смешайте молоко и свежезаваренный чай (черный или зеленый; чай содержит дубильные вещества, сужающие поры).
2) Также в равных пропорциях смешайте молоко и отвар ромашки, календулы или зверобоя. Используйте при проблемной коже.

Для данных типов кожи также будут полезны умывания кислым молоком, молочной сывороткой, кефиром, простоквашей. После однократного умывания Вы заметите, что кожа стала увлажненной и мягкой. При регулярных — кожа станет более здоровой, упругой и красивой.

Не ленитесь! Молочные умывания достаточно просты и не требуют много времени для приготовления и проведения. Молоко — уже готовое косметическое средство, грех не воспользоваться им для того, чтоб стать еще чуточку красивее))

at1oi65u

Кроме этого, можно приготовить косметический лед из молока и протирать им кожу лица, шеи и декольте.

Опубликовано: 27.11.2014 в 11:14

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: